Библиотека имени В.М. Шукшина

7 декабря 2022

Неделя правовой грамотности в Шукшинке

Неделя правовой грамотности в Шукшинке! Цикл мероприятий недели открыла беседа-диалог «Коррупция: как её победить и возможно ли», состоявшаяся между студентами филиала Алтайского государственного университета, Бийского государственного колледжа и заместителем начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Денисом Сокол.

Свою речь полицейский начал с определения понятия «коррупция» в разных её проявлениях. В ходе беседы он рассказал студентам о таких преступлениях, как дача и получение взятки, злоупотребление полномочиями и служебным положением. Правоохранитель подробно описал, как стоит вести себя в тех или иных ситуациях вымогательства, злоупотребления служебным положением и напомнил о видах ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

В завершении встречи полицейский посоветовал студентам, как себя вести, чтобы не попасть в сети коррупционеров и не стать участником преступления. Выступающий призвал слушателей обращаться в полицию для пресечения незаконных действий вымогателей.

Поделиться страницей