Библиотека имени В.М. Шукшина

8 декабря 2022

Правовой ликбез «Подросток. Правонарушение. Ответственность»


  Неделя правовой грамотности продолжается! Шукшинку посетили школьники разных учебных заведений, чтобы поговорить о важных проблемах – правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях. Каким образом отравление организма наркотиками влияет на личность и какая взаимосвязь наркозависимости с правонарушениями.

Помогли разобраться в этой непростой теме спикеры: врач-психиатр, нарколог Николай Булгаков, инспекторы по делам несовершеннолетних Ольга Соснина и Елена Окорокова и заместитель директора «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска» Елена Ильиных.

Рассматривались очень важные вопросы, которые необходимо поднимать и обсуждать именно в подростковом возрасте. Подросток уже несёт ответственность за свои поступки, но, зачастую, не всегда это осознаёт.

В обсуждении помогли подготовленные материалы и видеоролики о наркотических веществах, экстремизме в среде молодёжи и видах ответственности, которые произвели глубокое впечатление не только на обучающихся, но и на сопровождающих преподавателей.

Встреча привнесла немало новой информации для подростков и, будем надеяться, оградила от страшных ошибок.

Поделиться страницей