Библиотека имени В.М. Шукшина

14 декабря 2022

«Ведариум»


Впервые в нашей библиотеке прошла интеллектуальная игра «Ведариум» из истории славянской нежити» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Встречали гостей харизматичные представители славянской мифологии: Русалка, Кощей Бессмертный, Солоха. Приготовили они для «добрых молодцев» и «белых лебедушек» испытания «невиданные». И чтобы добраться до золота Кощея и победить «нечисть» пришлось всем изрядно потрудиться. Разбился народ на дружины, приготовился к битве с «нежитью». Выбрали своих предводителей. И в путь!

Ждали их препятствия «неслыханные»: «Бумер мифов», «Ламповый кин», «Кино-мем», «Переполох в Барабашкино», «Боян Вещий». С честью вышли дружины из боя: разгадали имена славянских мифологических существ, определили кто из них боги, а кто нет, зорким глазом определили нежить из отрывка по фильму, проявили смекалку в определении произведения и автора по мему (смешной картинке) на экране. Проявили внимательность при выборе книг из книжного развала с загаданным персонажем, и нашли автора по названию книги. Одержали победу честную!

Наши зрители, а их было немало, около 60 человек, выразили положительные отзывы. Мы рады, что 35 человек пришли по Пушкинской карте.

«Нам все понравилось! Хороший актерский состав, мероприятие вызвало большой интерес к славянской мифологии»…еще … «Было очень познавательно! Успехов вам за ваш высокий профессионализм!» - из книги отзывов для читателей.

И действительно библиотекари использовали неформальный характер общения со зрителями. Яркая презентация с вопросами и театрализованными вкраплениями обеспечили полное погружение в загадочный и таинственный мир мифологии и позволили успешно реализовать мероприятие.

Ждем новых встреч со зрителем и надеемся, что это взаимно!


Поделиться страницей