Библиотека имени В.М. Шукшина

23 декабря 2022

«Библиотеке – с любовью»


Заканчивается 2022 год. И год этот оказался насыщен многочисленными встречами с интересными людьми, которые порадовали нас замечательными подарками. И поэтому, День рождение библиотеки мы решили отметить масштабной, праздничной презентацией подаренных за год книг. Здесь и художественная литература, и издания по искусству, религии.

На выставочных стеллажах собрались непростые книги, ровно как и дарили их непростые люди. Среди них, постоянный даритель, В.В. Буланичев, который зачастую становится инициатором встреч с интересными людьми. Благодаря Виктору Васильевичу к нам в гости приехал председатель общественного фонда «Возрождение Тобольска», книгоиздатель, историк, коллекционер А.Г. Елфимов. Он подарил свои издания, которых ещё не было в нашем фонде. А президент литературного благотворительного фонда «Дорога жизни», писатель, поэт, известный меценат Д.А. Мизгулин прислал в подарок библиотеке сорок посылок с книгами.

И хочется отметить ещё одного дарителя. Это известный российский промышленник, издатель, просветитель и меценат, активно поддерживающий литературу и искусство, науку и спорт Сергей Павлович Козубенко. Плоды его благотворительной деятельности для Алтайского края впечатляют. Это и знаменитый памятник В.М. Шукшину на горе Пикет в селе Сростки, и бюст А.С. Пушкину в сквере возле Драматического театра в г. Бийске, и памятник святителю Макарию, митрополиту Алтайскому, в Барнауле.

Коллектив библиотеки искренне благодарен всем неравнодушным людям, радеющим за то, чтобы самые лучшие издания дошли и до провинции. Мы уверены, что подаренные книги будут востребованы читателями самых разных поколений. И что такое замечательное движение «Книга – в дар» будет продолжаться ещё многие годы.

И без сомнений, мы бесконечно благодарны всем, кто хоть раз оказался в стенах нашей библиотеки. Всем, кто приходит к нам почитать, кто приходит к нам за литературой по учёбе, кто приходит просто посмотреть или поиграть в настолки, кто приходит рассказать людям что-то от себя, что-то важное.

С нетерпением ждём вас, наши уважаемые читатели!


Поделиться страницей