Библиотека имени В.М. Шукшина

22 января 2023

«Единое слово»

32 автора из Алтайского края и Луганской народной республики вошли в поэтический сборник «Единое слово»

В ноябре 2022 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив началась работа по созданию сборника стихов и песен «Единое слово» (Литературно-публицистический просветительский журнал «Клаузура»)

Работа над сборником осуществляется профессиональной командой писателей и филологов Алтайского отделения Союза писателей России.

Когда шёл сбор рукописей в сборник, руководителю проекта Анне Самойловой написали из Литературного клуба «Верлибр» при Луганской городской организации профессионального союза работников образования и науки ЛНР. Так еще около десятка интересных авторов вошли в сборник!

Анна Самойлова , руководитель проекта «Единое слово» : «Радостно, что география нашего проекта расширилась и уже сейчас достигнута договоренность с руководителем присоединившегося клуба о проведении презентации издания на творческих площадках Луганска».

Книга «Единое слово» прошла допечатную подготовку и в настоящее время отправлена на вёрстку и печать в типографию «Алтайский дом печати». По выходу книги состоится серия презентаций в библиотеках, литературных клубах Алтайского края и Луганской народной республики.

Работа над сборником

На фото: редактор-составитель проекта И.Ю. Образцов и корректор Ю.Р. Романова обсуждают с сотрудниками типографии дизайн и вёрстку книги.

Поделиться страницей