Библиотека имени В.М. Шукшина

18 октября 2023

«Золотой витязь» наш!

«Награда нашла своих героев!». Хотим поделиться большой радостью! Мы получили главный приз - статуэтку «Золотой витязь» на XIV Международном Славянском литературном форуме «Золотой Витязь» (г. Москва).

Статуэтка «Золотой витязь»

Статуэтка была вручена  директору Казанцевой Наталье Владимировне. Среди победителей также были представители литературного журнала «День и ночь» г. Красноярск, издательского Центра «Азбуковник» г. Москва, международного альманаха «Лiтара. Литера. Лiтера» г. Гомель, Беларусь.

Статуэтка была вручена директору Казанцевой Наталье Владимировне

Статуэтка «Золотой витязь» была вручена нам за бесценную лепту в дело изучения, сохранения и освещения творческого наследия В.М. Шукшина.

Николай Петрович БурляевПрезидент МСЛФ «Золотой Витязь»

Немного из истории: Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 2010 года и объединяет пишущих на русском языке литераторов, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». Подробнее о литературном форуме http://zolotoyvityaz.ru/literaturniy-forum/

XIV Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» (г. Москва)

Как отмечают наши читатели, и гости библиотеки их особенно привлекают события, связанные с именем В. М. Шукшина. Центральная городская библиотека много делает для популяризации творчества, сохранения памяти нашего земляка: конкурсы, читательские эстафеты, литературные чтения, творческие встречи, просмотры фильмов,  квест-игры, книжно-иллюстративные выставки, ведение Шукшинской страницы на сайте, предоставление площадки  в рамках проведения Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и, конечно, издательская деятельность.

Мы и дальше продолжим свою работу по сохранению наследия писателя, не теряем надежды на новые интересные и яркие встречи с людьми, в судьбе которых В.М. Шукшин, как писатель, режиссёр и человек оставил глубокий след. 

Казанцева Наталья Владимировна и Николай Петрович Бурляев

Фотографии Александра Беланова


Поделиться страницей