Библиотека имени В.М. Шукшина

27 января 2024

«Ведариум возвращется…»

«Здорово! Это было фантастическое шоу! Герои игры - «нечисть»– супер! Хотелось бы прийти на подобное мероприятие еще раз.»: заявили юные участницы интеллектуальной игры «Ведариум: из истории славянской нежити».

Представьте себе полумрак, медиа-заставка в стиле хорорр и входит Кощей с музыкальным сопровождением тяжелого рока. Дальше больше… Подтянулись Русалка, Солоха… И вызвали они на бой собравшихся добрых молодцев и красных девиц. Две «дружины» сошлись в схватке за звание лучшего знатока славянской мифологии.

Долго ли, коротко ли, но они выдержали и достойно прошли «суровые» испытания: «Бумер мифов», «Ламповый кин», «Кино-мем», «Переполох в Барабашкино», «Боян Вещий». Разгадали они имена славянских мифологических существ, выявили кто из них боги, а кто нет, зорким глазом определили нежить из отрывка по фильму, проявили смекалку в определении произведения и автора по мему (смешной картинке) на экране. Проявили внимательность при выборе книг из книжного развала с загаданным персонажем, и нашли автора по названию книги.

В итоге «дружины» одержали честную победу над нечистью и получили в дар «золото» Кощея.

Вау! приятный бонус - запись в библиотеку четырех человек.

Поделиться страницей