Библиотека имени В.М. Шукшина

17 февраля 2024

«Волшебный мир кулис»

16 февраля стартовал проект «Гений места», который даст возможность старшеклассникам погрузиться в творческую среду и в дальнейшем поможет сделать самостоятельный профессиональный выбор.

У нас в гостях Движение Первых - ребята из шестой и двадцатой школ города Бийска!

Первое мероприятие проекта «Волшебный мир кулис», посвященное театральным профессиям, началось лекцией о том, как появился театр.

Презентация «Все о театральных профессиях» стала основой интересного разговора о различных аспектах театральных профессий, таких как актерское мастерство, режиссура, драматургия, сценография, костюмы, грим и др. Школьники задавали вопросы о карьере в театре, обучении и перспективах развития театрального искусства. Список ВУЗов, в которых можно получить профессию актера, был представлен с помощью QR-кода и выведен на экран.

Артист Бийского драматического театра Даниил Ефремов провел мастер-класс по развитию актерских навыков. Участники мастер-класса с интересом выполняли задания, учились работать с эмоциями и телом, а также получали полезные советы и рекомендации.

Самым лаконичным откликом на необычную творческую встречу, среди оставленных ими в книге отзывов и пожеланий, стал вот этот: «Бомба, пушка, нереально!»


Поделиться страницей