Библиотека имени В.М. Шукшина

21 февраля 2024

Город Будущего: профессия архитектора

 

«Архитектор может спланировать всё: от дверной ручки до целого города»

Проект «Гений места» в Центральной городской библиотеке набирает обороты! Его миссия - развитие креативных навыков жителей на базе точек концентрации талантов, создаваемых в библиотеках страны. В Шукшинке же такая точка концентрации талантов посвящена профориентации и будущей творческой самореализации молодёжи.

Темой дня для учащихся средней общеобразовательной школы №1 стала профессия архитектора - такая сложная, но в то же время очень интересная.

О направлениях профессии, её тонкостях и специфике рассказала Татьяна Борисовна Фетисова - заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации нашего города. Татьяна Борисовна раскрыла свою историю, связавшую её с архитектурой на долгие годы, рассказала о своей учёбе в университете и ответила на многочисленные вопросы.

Затем учащиеся изучили план площади 9 января авторства самой Татьяны Борисовны, а также макеты парков от выпускников кафедры изобразительного искусства и дизайна Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина. Это позволило увидеть на примере как может измениться, и уже изменился за последние несколько лет облик города благодаря профессии архитектора.

Поделиться страницей